23 марта 2023

Управляющий директор ПАО «ОГК-2» Артем Семиколенов провел рабочую встречу с главой Кадуйского муниципального округа Светланой Грачевой

Управляющий директор ПАО «ОГК-2» в рамках рабочей поездки в Вологодскую область встретился с главой Кадуйского муниципального округа Светланой Грачевой. На мероприятии обсудили вопросы дальнейшей организации теплоснабжения поселка Кадуй, а также проблему неплатежей теплоснабжающей организации за поставленные ресурсы. Артем Викторович отметил, что руководство компании и филиала ждут от администрации округа план совместных действий по погашению и недопущению роста долга.

«Это важный для предприятия вопрос и его необходимо решать совместно с органами власти. Укрепление платежной дисциплины единой теплоснабжающей организации поселка МУП «Кадуй Теплосеть» и погашение ее дебиторской задолженности — первоочередные задачи», — подчеркнул Артем Семиколенов на встрече с главой.

На 1 января 2023 года задолженность МУП «Кадуй Теплосеть» составила 137 млн рублей, на 1 марта — достигла уже 157 млн рублей, что соответствует периоду задержки по оплате примерно в 14 месяцев.

Справка
ПАО «ОГК-2» — электрогенерирующая компания в составе 12 филиалов: Сургутская ГРЭС-1, Рязанская ГРЭС, Киришская ГРЭС, Ставропольская ГРЭС, Новочеркасская ГРЭС, Троицкая ГРЭС, Череповецкая ГРЭС, Серовская ГРЭС, Псковская ГРЭС, Адлерская ТЭС, Грозненская ТЭС и Свободненская ТЭС. Контролирующим акционером компании является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).