8 октября 2019

Профориентационный проект Киришской ГРЭС завоевал 3 место во всероссийском конкурсе «МедиаТЭК-2019»

Профориентационный квест — реалити-шоу Киришской ГРЭС (ПАО «ОГК-2») #ХочуСтатьДиректором отметили на высшем уровне. Проект занял третье место на федеральном этапе конкурса «МедиаТЭК-2019». Награждение прошло в рамках программы Российской энергетической недели. Награду руководителю группы по связям с общественностью и СМИ Ирине Якуниной вручил заместитель министра энергетики Антон Инюцын. На мастер-классе форума Ирина Якунина поделилась с коллегами особенностями реализации проекта и лайфхаками по взаимодействию с подростками в рамках профориентационной работы.

Проект #ХочуСтатьДиректором Киришская ГРЭС реализовала весной 2019 года. В течение 2 месяцев подростки г. Кириши примерили на себя различные профессии и боролись за право занять на один день кресло директора электростанции.

Всероссийский конкурс «МедиаТЭК» проводится с 2015 года. На федеральный тур МедиаТЭК-2019 поступило 443 заявки из 54 регионов страны. В конкурсе принимали участие федеральные и региональные средства массовой информации, журналисты, отделы по связям с общественностью компаний топливно-энергетического комплекса и региональных администраций. Киришская ГРЭС занимала призовые места на федеральном этапе конкурса в 2017 и в 2018 гг.

Справка

ПАО «ОГК-2» – ведущая компания тепловой генерации в составе 12 электростанции суммарной установленной мощностью 19 ГВт.

В состав Компании входят: Сургутская ГРЭС-1, Рязанская ГРЭС, Киришская ГРЭС, Ставропольская ГРЭС, Новочеркасская ГРЭС, Троицкая ГРЭС, Красноярская ГРЭС-2, Череповецкая ГРЭС, Серовская ГРЭС, Псковская ГРЭС, Адлерская ТЭС, Грозненская ТЭС.

Контролирующим акционером компании является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).