9 ноября 2022

ПАО «ОГК-2» получило паспорт готовности к зиме

На основании приказа Министерства энергетики России ПАО «ОГК-2» получило паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2022/2023 гг.

В рамках подготовки электростанций ОГК-2 к работе в отопительный сезон выполнены ремонты основного и вспомогательного электротехнического и тепломеханического оборудования. Проведены необходимые экспертизы промышленной безопасности, диагностика зданий и сооружений, проверена надежность и работоспособность систем пожаротушения и противоаварийной автоматики, обеспечено привлечение необходимых ресурсов ремонтного персонала и спецтехники.

«В преддверии подготовки к зиме мы проводим широкий анализ результатов прохождения предыдущего, что учитывается при разработке планов мероприятий. На сегодняшний день выполнены все капитальные ремонты, в том числе на трех энергоблоках с теплофикационными отборами, непосредственно участвующих в отопительном периоде. Реализация работ проходит строго по графику. Оборудование наших энергообъектов подготовлено к условиям эксплуатации в период низких температур наружного воздуха.», – прокомментировал заместитель управляющего директора по производству – главный инженер ПАО «ОГК-2» Сергей Зайцев.

Кроме того, на всех электростанциях сформированы запасы основного и резервного топлива, проведены противоаварийные и противопожарные тренировки, обеспечена готовность работы аттестованного персонала в отопительный сезон.

Справка
ПАО «ОГК-2» — электрогенерирующая компания в составе 12 филиалов: Сургутская ГРЭС-1, Рязанская ГРЭС, Киришская ГРЭС, Ставропольская ГРЭС, Новочеркасская ГРЭС, Троицкая ГРЭС, Череповецкая ГРЭС, Серовская ГРЭС, Псковская ГРЭС, Адлерская ТЭС, Грозненская ТЭС и Свободненская ТЭС. Контролирующим акционером компании является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).