11 ноября 2020

ПАО «ОГК-2» получило паспорт готовности к работе в осенне-зимний период

В соответствии с приказом Министерства энергетики Российской Федерации ПАО «ОГК-2» получило паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2020-2021 гг. Индекс готовности Компании установлен на уровне 0,99 из 1,00.

В ходе подготовки энергообъектов ОГК-2 к работе в осенне-зимний период выполнены ремонты основного и вспомогательного оборудования, проведена диагностика зданий и сооружений, экспертизы промышленной безопасности, проверена надежность и работоспособность систем пожаротушения и противоаварийной автоматики, обеспечено привлечение необходимых ресурсов ремонтного персонала и спецтехники.

Кроме того, сформированы необходимые запасы основного и резервного топлива, проведены противоаварийные и противопожарные тренировки, обеспечена готовность работы персонала в период осенне-зимнего максимума нагрузок.

«Несмотря на ограничения, связанные с текущей эпидемиологической обстановкой, комплексная ремонтная кампания на наших электростанциях реализована в необходимые сроки и в полном объеме. Энергетические объекты ПАО «ОГК-2» готовы обеспечивать электро- и теплоснабжение потребителей в предстоящий осенне-зимний период», – отметил заместитель управляющего директора по производству – главный инженер ПАО «ОГК-2» Сергей Зайцев.

Паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2020-2021 гг.


Справка

ПАО «ОГК-2» — компания тепловой генерации в составе 12 филиалов: Сургутская ГРЭС-1, Рязанская ГРЭС, Киришская ГРЭС, Ставропольская ГРЭС, Новочеркасская ГРЭС, Троицкая ГРЭС, Череповецкая ГРЭС, Серовская ГРЭС, Псковская ГРЭС, Адлерская ТЭС, Грозненская ТЭС и Свободненская ТЭС. Контролирующим акционером компании является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).