8 ноября 2021

Отчет об устойчивом развитии Группы «Газпром энергохолдинг» получил платиновую награду MarCom Awards

Отчет об устойчивом развитии производственных компаний Группы «Газпром энергохолдинг» за 2020 год «ЭКОлогичное развитие!» завоевал платиновую награду на престижном международном конкурсе в сфере корпоративных коммуникаций MarCom Awards в номинации «Print Media / Annual Report / Corporate Social Responsibility)».

Данная номинация определяет лучших по раскрытию информации в области корпоративной социальной ответственности отчетов, ежегодно публикуемых компаниями мира, и является специализированной для оценки интегрированных отчетов и отчетов в области устойчивого развития. Полученная награда подтверждает высокое качество как содержания Отчета, так и его визуально-графического оформления.

Отчет подготовлен в соответствии со Стандартами отчетности в области устойчивого развития Глобальной инициативы по отчетности (GRI Standards), уровень раскрытия «Основной» (Core). В тексте Отчета подробно раскрывается информация о взаимодействии с заинтересованными сторонами и основных достижениях в области устойчивого развития генерирующих компаний «Мосэнерго», «ТГК-1», «ОГК-2» и теплоснабжающей компании «МОЭК».

Справка

Конкурс MarCom Awards учрежден Ассоциацией профессионалов маркетинга и коммуникаций (Association of Marketing and Communication Professionals, AMCP) в 2004 году и проводится ежегодно. Каждый год в конкурсе принимают участие более 6 500 проектов в сфере корпоративных и маркетинговых коммуникаций со всего мира.