25 июля 2022

На Рязанской ГРЭС прошел производственно-технический совет ПАО «ОГК-2»

Руководители производственного блока исполнительного аппарата и главные инженеры электростанций приняли участие в заседании производственно-технического совета ПАО «ОГК-2» под председательством заместителя управляющего директора по производству – главного инженера Сергея Зайцева. Совещание прошло на базе Рязанской ГРЭС.

В ходе заседания участники обсудили итоги и результаты производственной деятельности, представили предложения по направлению технического перевооружения и ремонта и замещению импортного оборудования. В рамках работы производственно-технического совета также детально анализировались вопросы экологической безопасности и реализации мероприятий, касающихся повышения эффективности производства.

«Подобные мероприятия позволяют задавать стратегию развития всего производственного комплекса. В ходе заседания мы коллегиально не только обсуждаем текущую деятельность, но и формируем планы на будущее, чтобы находить новые возможности для совершенствования работы компании и всей отрасли, – подчеркнул заместитель управляющего директора по производству – главный инженер ПАО «ОГК-2» Сергей Зайцев. – Сегодня наша основная задача – подготовка энергетических объектов к предстоящему осенне-зимнему периоду. Ключевые этапы комплексной ремонтной кампании реализуются в необходимые сроки и в полном объеме».

Справка
ПАО «ОГК-2» — электрогенерирующая компания в составе 12 филиалов: Сургутская ГРЭС-1, Рязанская ГРЭС, Киришская ГРЭС, Ставропольская ГРЭС, Новочеркасская ГРЭС, Троицкая ГРЭС, Череповецкая ГРЭС, Серовская ГРЭС, Псковская ГРЭС, Адлерская ТЭС, Грозненская ТЭС и Свободненская ТЭС. Контролирующим акционером компании является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).