16 декабря 2021

Годовой отчет ПАО «ОГК-2» признан лучшим в электроэнергетическом секторе экономики по итогам конкурса Московской биржи

15 ноября 2021 года состоялась церемония награждения победителей XXIV ежегодного конкурса годовых отчетов, организатором которого выступает Московская биржа. Годовой отчет ПАО «ОГК-2» «Сохраняем традиции! Держим курс на развитие!» за 2020 год стал лучшим в одной из основных номинаций: электроэнергетический сектор экономики. Также годовой отчет компании вошел в шорт-лист в номинации «Лучший годовой отчет компании с капитализацией от 40 до 200 млрд рублей».

В состав жюри конкурса входят представители крупных инвестиционных фондов, профессиональных ассоциаций, общественных организаций и регулирующих органов, ведущих финансовых аналитиков, специалистов по корпоративному управлению и коммуникациям.

«Победа в конкурсе годовых отчетов Московской биржи – это одна из высших оценок нашей работы в области раскрытия информации о деятельности компании. При формировании отчетности ПАО «ОГК-2» следует мировым трендам и тенденциям в области раскрытия информации, а также учитывает интересы инвестиционного сообщества и прочих заинтересованных сторон», – отметил управляющий директор ПАО «ОГК-2» Артем Семиколенов, – «награда Московской биржи – это подтверждение верно выбранного курса на достижение целей общества в части информационной прозрачности и открытости бизнеса. Отмечу, что одно из основных направлений ОГК-2 в ближайшей перспективе – укрепление наших позиций в области ESG-политики и устойчивого развития».

Конкурс годовых отчетов проводится с 1997 года и является одним из важнейших событий года в области корпоративного управления и взаимодействия с инвесторами, площадкой для формирования стандартов представления информации о бизнесе и стратегии развития компании для ее акционеров, выявления современных тенденций и лучших практик с точки зрения содержания, структуры и дизайна годовых отчетов.

Ознакомиться с электронной версией годового отчета ПАО «ОГК-2» можно по ссылке: https://www.ogk2.ru/report/

Справка

ПАО «ОГК-2» — электрогенерирующая компания в составе 12 филиалов: Сургутская ГРЭС-1, Рязанская ГРЭС, Киришская ГРЭС, Ставропольская ГРЭС, Новочеркасская ГРЭС, Троицкая ГРЭС, Череповецкая ГРЭС, Серовская ГРЭС, Псковская ГРЭС, Адлерская ТЭС, Грозненская ТЭС и Свободненская ТЭС. Контролирующим акционером компании является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).