24 мая 2010

Об итогах заседания Совета директоров

20 мая 2010 года состоялось заседание Совета директоров ОАО «ОГК-2».

Совет директоров утвердил отчет о выполнении бизнес-плана за 2009 год, годовой отчет Общества по результатам 2009 финансового года, отчет генерального директора об исполнении годовой комплексной программы закупок товаров, работ, услуг для нужд Общества за 2009 год.

Совет директоров досрочно прекратил полномочия членов Правления Александра Тарасенкова в связи с расторжением трудового договора и Теймураза Мерабишвили в связи с переводом на должность советника генерального директора ОАО «ОГК-2». В состав Правления избраны заместитель генерального директора ОАО «ОГК-2» по ресурсообеспечению Валерий Гуляев и заместитель генерального директора ОАО «ОГК-2» по производству – главный инженер Николай Татаринов.

Также Совет директоров утвердил отчет об исполнении плана перспективного развития Общества и кредитного плана за I квартал 2010 года.

Справка:

В состав ОАО «ОГК-2» входят Псковская ГРЭС, Серовская ГРЭС, Ставропольская ГРЭС, Сургутская ГРЭС-1 и Троицкая ГРЭС. Общая установленная мощность составляет 8695 МВт.