18 ноября 2021

Интерактивный годовой отчет ПАО «ОГК-2» получил наивысшую награду на международном конкурсе MarCom Awards

Интерактивный годовой отчет ПАО «ОГК-2» «Сохраняем традиции! Держим курс на развитие!» за 2020 год удостоен платиновой награды MarCom Awards – одного из крупнейших и престижнейших международных конкурсов в области маркетинга, корпоративных коммуникаций и PR.

Платиновая награда присуждается самым выдающимся работам с точки зрения контента, дизайна и креативного подхода к реализации проекта. Конкурс проводится Ассоциацией профессионалов маркетинга и коммуникаций (Association of Marketing and Communication Professionals, AMCP). В 2021 году в нем приняло участие более 5000 компаний из десятков стран.

«Ключевая концепция годового отчета ПАО «ОГК-2» за 2020 год базируется на элементах конструктивизма, что символизирует эпоху комсомольских строек, которые дали жизнь большинству наших электростанций», – рассказал управляющий директор ПАО «ОГК-2» Артем Семиколенов, – «отрадно, что наивысшую награду конкурса Marcom Awards мы получаем уже второй год подряд. Безусловно, это стимулирует нас искать новые современные подходы для раскрытия корпоративной информации, соответствующие трендам и тенденциям текущего времени».

Основная задача годового отчета – продвижение факторов инвестиционной привлекательности Компании и демонстрация результатов деятельности за отчетный период с применением лучших практик раскрытия информации. Благодаря концептуальным тематическим разделам и эффектной визуальной составляющей, интерактивный годовой отчет удобен в навигации для пользователей, в том числе стейкхолдеров, аналитиков, инвесторов, журналистов и широкой общественности.

Ознакомиться с годовым отчетом можно по ссылке: https://www.ogk2.ru/report/


Справка

ПАО «ОГК-2» — электрогенерирующая компания в составе 12 филиалов: Сургутская ГРЭС-1, Рязанская ГРЭС, Киришская ГРЭС, Ставропольская ГРЭС, Новочеркасская ГРЭС, Троицкая ГРЭС, Череповецкая ГРЭС, Серовская ГРЭС, Псковская ГРЭС, Адлерская ТЭС, Грозненская ТЭС и Свободненская ТЭС. Контролирующим акционером компании является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).